Что такое шаль пашмина и как ее выбрать?

Шаль – один из самых разнообразных и многофункциональных женских аксессуаров. Шаль представляет собой прямоугольник или квадрат ткани, который иногда складывают пополам и получают треугольную форму. Часто любую шаль называют пашминой, что иногда вызывает путаницу. Что же такое пашмина и чем она отличается от простого куска ткани, обернутого вокруг плеч?

Пашмина – это вершина шалевого искусства. Мягкая, теплая и роскошная ткань с приятным блеском делает эти шали особенными.

Шаль Белый танец

Высококачественные шали — пашмины производят из смеси шелка и кашемировой нити, шерсть для которой берется с живота гималайских горных коз в далекой стране Кашмир. Поэтому эти шали сочетают удобство и красоты, они теплые, как шерстяные платки, но красивые, шелковистые на ощупь и подходящие для повседневной носки…

Шаль Иллюзия белая

Красивую шаль купить просто, но нужно знать некоторые хитрости при их выборе.

Покупайте настоящие шали-пашмины. Только они подарят удовольствие от носки на долгие годы. Вискоза, акрил, или полиэстер в составе шали не влияют на ее внешний вид, но ухудшают прочность, износостойкость полотна, такая шаль будет греть хуже.

Шаль Оригинальная

Соотношение количества шелка и шерсти также имеет большое значение. 10-20% шелка – это оптимальное количество, которое подарит шали мягкость и блеск. Больший процент шелка делает шаль тоньше и хрупче. Если выбор пал на шаль с 30% шелка, не одевайте ничего, что может поцарапать нежную ткань. А именно длинные сережки, кулоны, ожерелья, массивные кольца. Они легко цепляются за ткань и рвут тонкую нить.

Шаль Роза черная с люрексом

Чтобы иметь возможность создавать неповторимые образы каждый день, подберите пашмину в универсальном стиле. Это может быть шаль нейтральных цветов: классического черного, шоколадно-коричневого, темно-синего, темно-оливкового и бежевого цвета. Эти нейтральные цвета подходят всем и пригодятся во всех времена года.

Шаль с ананасами

А если уже есть пашмина, которая подходит ко всему, позвольте себе более яркие цвета и узоры. По-прежнему в моде эффект «омбре» — когда цвета плавно сменяют друг друга. Но при выборе цвета шали учитывайте ваш тон кожи, цвет волос и глаз, чтобы пашмина действительно украшала.

Шаль с розами

Обращайте внимание на размеры шали, особенно если совершаете покупку через интернет. Определитесь, как вы собираетесь ее носить. Если вы хотите, чтобы шаль можно было накинуть на плечи и экспериментировать с разными способами ее ношения, выбирайте больший размер.

Шаль Спираль

шаль купить просто — http://charmdetails.ru/

Добавить комментарий