Зачем нужны агентства недвижимости?

Агентство недвижимости ИНКОМ

Агентство недвижимости ИНКОМ

Многие люди слышали про агентства недвижимости, но большинство не совсем понимают, зачем они нужны. Агентства недвижимости – это организации, которые помогает сдать или нанять, продать или купить недвижимое имущество. Обращение в такую компанию может стать хорошей альтернативой самостоятельному поиску жилья или покупателей. У данной услуги, как и любой другой, есть свои плюсы и минусы.

Главным плюсом самостоятельного поиска жилья будет экономия своих денег, ведь за услуги, предоставленные агентством недвижимости, нужно платить. Однако взамен клиент получает грамотное сопровождение сделки, и процесс проходит с его минимальным участием. Это особенно важно, когда необходимо срочно уехать из города, либо сдать недвижимость удаленно.

АН ИНКОМ 1

Основные минусы в большинстве своем проявляются в сегменте сдачи-найма жилья. Чтобы не обмануться в ожиданиях, важно смотреть типовой договор аренды. Часто агентство ограничивает свое участие лишь предоставлением информационных услуг, тем самым устраняясь от дальнейших отношений собственника и нанимателя. Стороны имеют право договариваться о любых условиях, однако внесение правок в такой договор принимается неохотно. В таких случаях расценки агентства действительно выглядят необоснованно дорого: 100% от суммы найма.

АН ИНКОМ 2

Для покупателей жилья агентство недвижимости сможет предоставить обширную базу клиентов, желающих продать жилье, в которой наверняка найдется подходящая квартира. Организация оформлением документов занимается самостоятельно, поэтому отпадает необходимость бегать по инстанциям, стоять долгие очереди.

АН ИНКОМ 3

Услуги агентства недвижимости на 99% снижают риск наткнуться на мошенников при купле-продаже имущества. Каждый клиент, его документы проходят проверку. Исключается вероятность неправильного оформления документов, проверяются задолженности и наличие прописанных в квартире людей.

Добавить комментарий