Лучшие упражнения японской гимнастики для идеальной фигуры

Сегодня, в День японской физкультуры, мы расскажем о нескольких упражнениях японской гимнастики, которые не только пригодятся для поддержания идеальной фигуры, но и помогут оздоровиться.   Японская гимнастика идеальна для поддержания тела в тонусе, укрепления мышц и связок, кроме того, она имеет восстанавливающий и лечебный эффект даже без дополнительного массажа. Особенностью этого вида гимнастики является то, что любое упражнение выполняется до того момента, пока человек не почувствует дрожь в мышцах (10-90 секунд в зависимости от вида упражнения). В исходное положение возвращаться необходимо медленно, без рывков и резких движений. Во время выполнения нужно ровно и глубоко дышать, а также рекомендуется концентрироваться на своих внутренних ощущениях. Японская гимнастика включает множество упражнений, мы предлагаем три наиболее эффективных для создания красивых изгибов тела.   1. Упражнение "Пловец"

Лучшие упражнения японской гимнастики для идеальной фигуры

Нужно соединить пятки, стоя на прямых ногах, руки должны быть опущены вдоль тела. Далее сгибаем ноги так, будто приседаем на стул, немного наклонившись вперед и подняв руки вверх. Ладони рук нужно развернуть друг к другу, кисти напрячь. Такое положение нужно сохранять до тех пор, пока не почувствуется напряжение в мышцах ног и рук. Медленно вернитесь в исходное положение. Количество повторов — 4 раза. Упражнение особенно эффективно для укрепления ягодиц, устранения с них целлюлита и придания им округлой формы. Кроме того, оно отлично укрепляет мышцы рук, ног и брюшного пресса. Несмотря на простоту, "Пловец" дает отличную силовую и кардионагрузку, помогая укрепить весь организм и держать мышцы в тонусе.   2. Упражнение "Мост"

Лучшие упражнения японской гимнастики для идеальной фигуры

Нужно лечь на спину и оторвать поясницу и ягодицы от пола, при этом хорошенько прогнувшись в спине. Во время выполнения упражнения нужно напрячь мышцы брюшного пресса, ягодичные мышцы, а также переднюю поверхность бедер. Руки и стопы при этом прижать к полу. Причем пальцы рук должны быть на максимально близком расстоянии от пяток. Далее нужно 2 раза сократить мышцы, которыми задерживается мочеиспускание, и медленно опуститься на землю. Количество повторений — 10 раз. Хорошо укрепляет брюшной пресс, ягодицы и переднюю поверхность бедер.   3. Упражнение "Золотая рыбка"

Лучшие упражнения японской гимнастики для идеальной фигуры

Нужно лечь на спину, закинув руки за голову. Пальцы ног поднять и повернуть в сторону туловища. Далее просто представьте, что вы — рыбка, а ваши стопы — хвост. Повибрируйте этим импровизированным "хвостиком", и почувствуете, как все ваше тело начинает вибрировать вместе с ним. Данное упражнение налаживает функционирование всех жизненно важных внутренних органов (печени, сердца, почек, мозга, кишечника), улучшает кровообращение, нормализирует нервную систему. Регулярное выполнение "Золотой рыбки" на твердом поле выправляет осанку, ведь именно она, несомненно, является основным признаком красивой фигуры.  

Добавить комментарий